Царев опроверг слухи о запрете на его въезд в Россию

08 июля 2014, 16:18, ИА Амител

Спикер парламента Новороссии Олег Царев в настоящее время находится в России. Он опроверг информацию о запрете его въезда в Россию, которую распространяют украинские СМИ. "Я сейчас нахожусь в России, и никаких проблем у меня нет", — заявил Царев телеканалу "Дождь".

Он также отметил, что собирается вскоре отправиться в Донецк, где сосредоточены силы ополченцев.

Накануне украинские СМИ со ссылкой на директора Института исследований развития Восточно-Европейских стран, экономиста Андрея Истевича распространили информацию, согласно которой лидеру движения "Юго-Восток" Олегу Цареву якобы запретили въезд в Россию из-за растраты государственных средств.

Как утверждалось, Царев присвоил $40 млн, предназначенные для населения Донбасса и отчасти для ополченцев.

Как уже сообщало ИА "Амител", что в отношении Олега Царева были заведены уголовные дела по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, он объявлен в государственный розыск.

3 июня парламент Украины дал согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата Верховной рады, бывшего кандидата в президенты страны Олега Царева, лишив его депутатской неприкосновенности.

26 июня депутаты парламента "Союза народных республик", представляющие  ДНР и ЛНР, на первой сессии единогласно избрали Олега Царева главой объединенного парламента лидера движения "Юго-Восток".

+++

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/08/1289380.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров