В Новосибирске машинистов тепловозов уличили в краже рыбы из вагонов

08 июля 2014, 15:39, ИА Амител

В следственном отделе (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении троих работников коммерческой организации, осуществляющей грузоперевозки железнодорожным транспортом. Мужчины обвиняются в двух эпизодах хищений товара из грузового состава на станции Сортировочная-2.

В ходе следствия установлено, что два машиниста тепловозов и составитель поездов ночью вскрыли один из вагонов состава, похитили оттуда 15 коробок свежемороженой сельди и погрузили их в автомобиль. В этот момент злоумышленников задержали сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛО МВД России на станции Новосибирск.

Выяснилось, что это не первая кража задержанных. Неделей ранее они украли из грузового состава около 20 коробок с кетой и камбалой на общую сумму более 50 тысяч рублей, часть похищенного подельники продали на одном из городских рынков частному предпринимателю.

По словам старшего следователя СО ЛО МВД России на станции Новосибирск Виктории Барановской, подозреваемые использовали специально изготовленную отмычку, которая не оставляла следов вскрытия на запорно-пломбировочном устройстве. Мужчины рассказали, что испытывают материальные затруднения, планировали продать украденную рыбу на рынке, а вырученные деньги поделить.

В настоящее время подельники находятся под подпиской о невыезде. За кражи, совершенные группой лиц с незаконным проникновением в помещение, фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров