В Рубцовске прокуратура помогла устроить ребенка в детский садик

08 июля 2014, 15:53, ИА Амител

В Рубцовске прокуратура помогла устроить ребенка в детский садик, - об этом сегодня, 8 июля, сообщил ИА "Амител"  прокурор города Е. Степанов.

Он пояснил, что прокуратурой города проведена проверка по обращению гражданина о нарушении прав его ребенка при комплектовании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений г. Рубцовска.

Так, согласно ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование. Гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Однако, ребенку, зарегистрированному в общей очереди, не предоставлено место в муниципальном дошкольном учреждении. Однако, другим детям аналогичного возраста, зарегистрированным позднее, предоставлены места в дошкольных образовательных учреждениях города.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором г. Рубцовска в Администрацию внесено представление по результатам рассмотрения которого восстановлены права несовершеннолетнего – ребенку предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров