Проект большого парка спорта и отдыха презентовали в Барнауле

аудио

08 июля 2014, 16:06, ИА Амител

Проект большого парка спорта и отдыха презентовали в Барнауле: комплекс может объединить территорию парка "Лесная сказка", школы Алексея Смертина и неблагоустроенные участки земли до Ленинградской улицы.

 Проект представили на круглом столе, посвященном алтайским паркам. Что мешает развиваться барнаульским островкам отдыха, и на кого рассчитан новый парк, узнавала
редактор Службы Новостей FM-Продакшн Ася Хлыновская:

Чего не хватает барнальцам в городских парках? Алтайские студенты вышли на улицы с этим вопросом.  Молодые люди узнали мнение более 12 тысяч барнаульцев. Оказалось, что в парках не хватает лавочек для спокойного отдыха,  урн и туалетов. Кроме того, горожане хотели бы иметь площадки для активного спорта.

Директор парка "Лесная сказка" Сергей Писарев считает, что инвесторы боятся вкладывать деньги в развитие парков из-за сегодняшнего законодательства. Пока землю не будут отдавать в собственность, парки развиваться не будут.

Развитием парков в Барнауле занялся Фонд Алексея Смертина "Юные дарования". Уже есть проект создания большого парка спорта и отдыха. По словам Смертина, важно, чтобы территория была интересная не только спортсменам, но и простым барнаульцам разных возрастов.

Согласно проекту, парк должен объединить такие серьезные спортивные объекты, как крытый футбольный манеж, зал единоборств и бассейн. Их построят на краевые и федеральные деньги.  Как рассказал Службе Новостей "FM-Продакшн" начальник департамента информационной политики региональной администрации Андрей Ляпунов, зал единоборств начнут строить уже в этом году.

Площадь парка спорта и отдыха -  28 гектаров. Туда может войти территория "Лесной сказки" и Барнаульский зоопарк.

Послушать сюжет можно

здесь

.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров