Жители Украины просят помощи у барнаульцев

08 июля 2014, 16:26, ИА Амител

В редакцию Службы Новостей FM-Продакшн сегодня, 8 июля, обратилась женщина, которая живет под Донецком: она с семьей хочет переехать в Барнаул, но ей нужна помощь - не хватает денег на дорогу. Кредиты в стране не дают, цены на продукты выросли в два раза.

Всего нужно около 18 тысяч рублей
.
Подробности узнала корреспондент  Службы Новостей FM-Продакшн Юлия Лупарева:

Людмила Безкровная с мужем и ребенком живут под Донецком. По ее словам, семья до последнего надеялась, что их город минует участь Славянска.

Однако надежда пропала, когда войска оттуда перешли под Донецк, рассказывает Безкровная (Аудио, слушать

здесь

)

По словам Безкровной поддержки в других украинских городах тоже не найти, а в Барнаул семья решила переехать потому, что первое время им помогут дальние родственники.

Сейчас семья пытается набрать нужную сумму на билеты, чтобы уехать из Украины. Однако кредиты в стране уже не дают, а денег не хватает даже на дорогу.

По словам пресс-секретаря краевой УФМС Марии Южаковой, часть затрат приехавшим в Алтайский край компенсируют, однако, это произойдет уже после прибытия в регион.

Всего с начала года в миграционную службу Алтайского края обратились почти 800 граждан Украины. Более полутора сотен  из них - с просьбой получить разрешение  для временного проживания в крае, 10 – для предоставления убежища. Более 40 – для получения российского гражданства.

Опрос на ИА "Амител":

Готовы ли вы оказать материальную помощь беженцам с Украины?
да 126 чел.
нет 175 чел.
не знаю 34 чел.
Всего проголосовало: 335 чел.

+++

Желающие помочь семье деньгами или  предоставлением временного жилья могут обращаться в Службу Новостей FM-Продакшн по телефону 20-28-73.

Телефон 8(10) (38066) 39 59 817

В новости использовано иллюстративное фото из Интернета

Номер карты ПриватБанка
4149497807576949 Безкровная Людмила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров