Пьяная рубцовчанка заснула в мичуринском саду: 2-летнюю дочку забрала супружеская пара

08 июля 2014, 17:24, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю сообщает подробности инцидента с пропажей ребенка, произошедшего сегодня, 8 июля, в Рубцовске.

Утром 8 июля в дежурную часть МО МВД России "Рубцовский" обратилась местная жительница и сообщила, что пропала ее 2-летняя  дочь.

Накануне днем мать со своими знакомыми распивала спиртное в мичуринском саду № 4. Девочка находилась с ними. Как выяснилось, после застолья женщина уснула, а девочку забрала супружеская пара. Утром, обнаружив, что дочери нет в садовом домике и на участке, мама позвонила в дежурную часть.

В результате разыскных мероприятий, проведенных рубцовскими полицейскими, девочка была найдена.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних". Нарушение данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Следует отметить, что мать  ранее уже привлекалась к административной ответственности по аналогичной статье. Данная семья будет поставлена на профилактический учет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров