Расписание сегодняшнего дня ЧМ-2014: определение второго финалиста

09 июля 2014, 14:00, ИА Амител

ИА "Амител" представляет анонс очередного соревновательного дня чемпионата мира по футболу.

Один финалист главного футбольного турнира на свете уже известен, осталось определить второго. Как и в первом полуфинале, нас ждет борьба Европы с Южной Америкой. Кто же победит? Итак…

СОБЫТИЕ НОЧИ: борьба будет ожесточенной, а приз – бесценен. Вторая путевка в финал чемпионата мира разыграется сегодняшней ночью в Сан-Паулу. Состав данной полуфинальной пары – пальчики оближешь. Роббен против Месси, ван Гал против Сабельи,…

МАТЧ НОЧИ: Голландия против Аргентины, что тут можно еще добавить. Болельщики с большим стажем вспомнят про финал чемпионата мира 1978-го года, когда "Альбиселесте" на домашнем чемпионате мира взяли золото, в решающем матче обыграв как раз голландцев. Те, чей стаж боления меньше, держат в памяти четвертьфинал ЧМ-98, когда "оранжевые" обыграл своего соперника благодаря шикарному голу Денниса Бергкампа в концовке. Впрочем, сегодня мыслей о реванше наверняка не будет: не до них.

ИНТРИГА НОЧИ: в таком матче интриг пруд пруди. Но время для, безусловно, главной из них наступит, если команды так и не выявят победителя в основное время, а затем будут тянуть с этим делом до серии пенальти. Замену голкипера Яспера Силессена на Тима Крула специально для серии пенальти в матче с Коста-Рикой уже назвали гениальной. Если потребуется повторить это в матче против Месси и компании, Луи ван Гал обязательно это сделает. 

ЧТО, ГДЕ, КОГДА:
1/2 финала. Голландия – Аргентина. Сан-Паулу. "Арена Коринтианс". 03:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров