Барнаульский подросток чуть не пострадал от напавшего на него мужчины

09 июля 2014, 14:07, ИА Амител

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу задержали мужчину, 1986 года рождения, угрожавшего расправой несовершеннолетнему.

Как выяснили полицейские, вечером 6 июля, во дворе одного из частных домов по ул. 4-я Западная, возникла конфликтная ситуация. Один из жильцов решил разобрать забор своей пожилой соседки, чтобы поставить в ограду крупногабаритное транспортное средство.

В это время навестить пожилую женщину пришел ее 15-летний внук. Подросток заступился за бабушку и потребовал, чтобы мужчина разбирал собственный забор и оставил в покое забор соседей. Однако, подозреваемый останавливаться не собирался, он схватил металлический прут длиной около 1,5 метров и стал размахивать им, пытаясь ударить подростка, угрожая при этом несовершеннолетнему расправой. К счастью, юноше удалось увернуться, и телесных повреждений подозреваемый нанести не успел.

Происходившее видели жильцы соседнего дома, которые и обратились за помощью к сотрудника полиции. В настоящее время по данному факту в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров