Незаконно проживавший в России гражданин Грузии молотком забил барнаульца

09 июля 2014, 17:28, ИА Амител

63-летний гражданин Грузии признан виновным в убийстве жителя Барнаула.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, днем 23 ноября 2013 года в одном из частных домов Барнаула между гражданином Грузии и его 38-летним знакомым произошел конфликт. В ходе ссоры гражданин Грузии нанес 15 ударов молотком по голове мужчины, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

По словам руководителя следственного отдела Дмитрия Комиссарова, после совершения убийства обвиняемый скрылся, однако благодаря грамотно спланированной работе следователей и оперативных сотрудников он был задержан по "горячим следам".

В ходе следствия выяснилось, что гражданин Грузии 10 лет проживал на территории Российской Федерации без регистрации и регистрационных документов. В связи с чем следователем направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в органы внутренних дел и миграционной службы, по результатам рассмотрения которых должностные лица, отвечающие за пребывание иностранных граждан на территории города, привлечены к ответственности.

Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимому наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров