Евгений Лебедев: «Санаторий «Рассветы над Бией» не принимает соболезнований»

10 июля 2014, 09:45, ИА Амител

Пострадавшие от наводнения объекты туризма и отдыха в Алтайском крае работают в обычном режиме, - информирует сегодня, 10 июля, официальный сайт Алтайского края.

"Наши пациенты, которые загорают на берегу самой чистой и красивой реки - Бии, могут достойно объяснить сомневающимся, что они живут в привычном ритме лечебной программы и собираются отметить 25-летний юбилей санатория вместе с коллективом. А еще в программе у них - сплавы на рафтах по Бии в ближайшие выходные", - сообщил главный врач – директор санатория "Рассветы над Бией" Евгений Лебедев.


 Так, с 12 июня здесь отдохнули 60 детей из Алтайского края и Кемеровской области. Для детей врачи санатория подготовили специальную лечебную программу на основе использования минеральной воды "Серебряный ключ", спелеотерапии, ингаляций, травяных ванн, лечебной физкультуры, методик реабилитации и закаливания. Дети, часто болеющие респираторными заболеваниями, бронхитом и ангиной, получили полноценный курс санаторно-курортной реабилитации и закаливания. За этот период санаторий принял на лечение и 120 взрослых пациентов.


Евгений Лебедев также заметил, что открыт и купальный сезон - активное июльское солнце прогрело воду в  Бии. "Прогулки по реке на катере, сплавы на рафтах, водные лыжи особенно популярны у наших гостей. Кемпинговые площадки для автолюбителей-путешественников и летние домики на берегу не пустуют", - сообщил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров