США пригрозили «очень скоро» ввести новые санкции против России

10 июля 2014, 11:44, ИА Амител

Если Москва в ближайшее время "не изменит решительно свой курс" по отношению к Украине, Вашингтон "очень скоро" введет новые санкции, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Ее слова цитирует Взгляд.

"Мы готовы ввести (новые) санкции очень скоро", - сказала она, выступая на слушаниях в сенатском комитете по иностранными делам.

По ее словам, это может произойти в том случае, "если Россия не изменит решительно свой курс", и не прекратит, как утверждают США, "поддержку сепаратистов", передает ИТАР-ТАСС.

Нуланд также выразила мнение, что "безопасность Украины остается под угрозой, пока продолжается конфликт на востоке стране".

Отвечая на вопрос сенатора-республиканца от штата Теннеси Боба Коркера, что именно заставляет администрацию США вновь и вновь откладывать это решение, Нуланд заявила: "Мы сейчас обсуждаем с европейцами то, когда нам необходимо вместе сделать шаг вперед (на пути введения санкций – прим. ВЗГЛЯД)", - передает "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", в марте Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей.

США 28 апреля в связи с ситуацией на Украине включили в санкционный список семь россиян и 17 компаний, расширив его до почти 50 политиков и предпринимателей из России и с Украины. Евросоюз также расширил санкционный список россиян еще на 15, а позже – на 13 человек, до 61 человека.

При этом президент России Владимир Путин, глава российского МИДа Сергей Лавров, а также многие чиновники, депутаты и крупные представители бизнеса неоднократно подчеркивали, что введенные против России санкции со стороны США и ЕС ударят бумерангом по самим инициаторам этих ограничений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров