Алтайскую пиццу с медом представят сегодня на "Дне сибирского поля"

10 июля 2014, 12:43, ИА Амител

Посетителям экспозиционной площадки на базе сибирского агропарка в поселке Прутском Павловского района, где проходит Межрегиональный агропромышленный форум "День Сибирского поля", представлена продукция алтайских товаропроизводителей. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 июля, в Управлении Алтайского края по пищевой,
перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В этом году свои продукты – ассортимент напитков – на форуме презентуют два крупнейших предприятия региона - ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" и ООО "Бочкаревский пивоваренный завод". Также гости попробуют блюда алтайской кухни, приготовленные поварами ресторана "Облепиха".

Также участники форума "День Сибирского поля" смогут оценить вкус уникальной пиццы с алтайским медом, тыквой, кедровым орехом. Напомним, что уникальную технологию изготовления традиционного итальянского блюда – пиццы усовершенствовал шеф-повар гастрономической компании "Гурман-сервис" Алексей Солодовников специально для гостей и участников краевого фестиваля напитков "АлтайФест", проходившего 6-8 июня 2014 года на территории комплекса "Сибирское подворье". Он адаптировал рецептуру всеми любимого яства: шеф-повар использует в приготовлении только алтайские продукты. На агропромышленном форуме представлено 4 вида алтайской пиццы: "Краснощековский туесок" в основе микс из опят и белого гриба, "Овощной переполох" с тыквой, кабачком и соусом из сметаны и хрена, "Чарышский кедр" из копченого мяса утки с кедровым орешком и пиццу "Алтайская кладовая" с алтайским медом, ягодами и фруктами.

Отметим, что выставка алтайских продуктов будет работать в течение двух дней - 10-11 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров