Здравоохранение Крыма обойдется в 75 миллионов рублей

10 июля 2014, 17:24, ИА Амител

Республика Крым и Севастополь потребуют мощных финансовых вливаний на развитие здравоохранения. В этом нет сомнений. И Совет федерации только что одобрил закон, разрешающий использование средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) для проведения работ по формированию системы обязательного медицинского страхования (ОМС) на этих территориях. Об этом сообщает meddaily.ru.

Согласно утвержденному документу, в текущем году в бюджет крымских территориальных фондов ОМС могут перевести до 75 миллионов рублей из средств нормированного страхового запаса ФОМС. Из этой суммы до 60 миллионов рублей, вероятно, выделят Республике Крым, и до 15 миллионов рублей - Севастополю, передает ИТАР-ТАСС.

Деньги должны пойти на содержание вновь созданных территориальных фондов ОМС Республики Крым и города Севастополь, оснащение медицинских учреждений современной вычислительной техникой и программным обеспечением.

Их будут перечислять на основании соглашений, заключаемых между ФОМС и территориальными фондами ОМС Крыма и Севастополя. Также возможно направление в 2014 году средств нормированного страхового запаса ФОМС на высокотехнологичную помощь, не включенную в базовую программу ОМС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров