Крупный международный терминал должен появиться в Барнауле

09 июля 2014, 17:56, ИА Амител

В аэропорту Барнаула планируется возвести крупный международный терминал. На строительство планируется выделить около 700 миллионов рублей. Об этом говорится в опубликованном пресс-службой губернатора Алтайского края Александра Карлина. На данный момент проект международного терминала находится в стадии разработки. Власти также прорабатывают варианты размещения инфраструктуры аэропорта и решают другие важные вопросы, например, транспортное обеспечение аэропорта, подведение необходимых коммуникаций.

Весь проект сметной документации для проекта аэропорта уже готов, а потому точная стоимость объекта уже известна. Теперь необходимо включить этот проект в федеральную целевую программу развития аэропортов всей страны, который позволит оценить сроки строительства, а также оценить возможности реализации проекта в короткие сроки.

Только после того, как информация от федеральных чиновников будет получена, планируется решить, из каких именно источников будет оплачиваться строительство международного терминала, из федеральных или региональных. Кроме того, будет решаться вопрос о привлечении к строительству инвесторов. Аэропорт Барнаула представляет собой часть единого авиапредприятия "Алтай", он имеет взлетно-посадочную полосу класса классу "В", благодаря чему есть все предпосылки для развития коммерческого обслуживания самолетов. Точные сроки осуществления данного проекта пока не называются.

Между тем, Барнаул демонстрирует весьма интенсивное развитие системы авиационного сообщения, в том числе и по причине прихода в регион крупных лоукостеров. Стоимость авиационных билетов постепенно снижается, что позволяет повышать интенсивность перевозок. Найти подходящие предложения по стоимости жители региона могут в том числе и через онлайн сервисы, например, такие как Lowcost Expert, которые позволяют найти наиболее выгодные предложения для перелетов внутри страны и за ее пределами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров