Васильева: Сердюков единственный принимал решения по сделкам Оборонсервиса

11 июля 2014, 13:04, ИА Амител

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков был единственным, кто принимал решения по всем сделкам Оборонсервиса, заявила главная фигурантка дела о хищениях в Минобороны Евгения Васильева. Ее слова приводит Взгляд.

"Следователи попытались обычную деятельность Министерства обороны представить как преступную. В частности, министра обороны. Он единственный принимал решения по всем этим сделкам", сказала Васильева, которую цитирует РИА "Новости", в Пресненском суде Москвы.

Судя по обвинительному заключению, заявила Васильева, "складывается ощущение, что на место министра обороны был назначен какой-то дурачок, который попал в непонятную зависимость от Жени Васильевой".

Себя виновной экс-чиновница не считает.

Как уже сообщало ИА "Амител", адвокаты Васильевой ранее уже утверждали, что все вменяемые ей в вину сделки совершались на основании директив Сердюкова.

Ранее в четверг стало известно, что военные прокуроры вскрыли новые махинации в Минобороны, в которых фигурируют сотрудники подведомственного ОАО "Оборонсервис" и его дочерней структуры "Славянка". Военная прокуратура РВСН выявила факты завышения ОАО "Славянка" стоимости услуг по техническому обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков на 6,5 млн рублей.

В настоящее время расследуется более 10 уголовных дел, объединенных в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в организациях холдинга "Оборонсервис". Подозреваемым инкриминируется мошенничество, превышение и злоупотребление должностными полномочиями.

Главным фигурантом дела о незаконной продаже собственности Минобороны является экс-глава департамента имущественных отношений Евгения Васильева, другими фигурантами стали сотрудники коммерческих организаций, действиями которых был причинен ущерб при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству.

На фоне этого коррупционного скандала Анатолий Сердюков лишился поста министра обороны, впоследствии он неоднократно приезжал на допросы в качестве свидетеля по делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров