Сергей Неверов: В Алтайском крае динамично работает управленческая команда

11 июля 2014, 09:07, ИА Амител

 "В Алтайском крае динамично работает управленческая команда", - это подчеркивает заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания России. Сергей Неверов накануне, 10 июля, принял участие в мероприятиях IV Межрегионального агропромышленного форума "День Сибирского поля - 2014". Подробности сообщает сегодня официальный сайт региона.

"Сегодня можно смело говорить, что День Сибирского поля в Алтайском крае уже стал не межрегиональным, а международным форумом. Здесь собрана техника, которая обеспечивает весь комплекс работ в агропромышленном секторе, представлены все новинки. На площадке агропарка в Алтайском крае можно найти все, что им необходимо для работы, не только крупные аграрные предприятия, но и мелкие фермерские хозяйства. Здесь представляют и новую технику, и прогрессивные технологии. Здесь профессионалы могут пообщаться, обсудить и особенности каждой машины, и волнующие их темы.

Что очень важно, технику можно не только посмотреть на выставке, но и оценить в работе на демонстрационных площадках. Вот это мне кажется главной находкой региона, который проводит День Сибирского поля. Продавцы и производители техники и агрегатов здесь общаются с потребителями – фермерами, руководителями сельхозпредприятий. Здесь те, кто подбирает технику для себя, могут пообщаться с теми, кто уже получил от нее эффект, здесь можно приобрести технику напрямую. И каждый может найти именно те машины и агрегаты, которые ему необходимы. Это очень здорово.

День Сибирского поля в Алтайском крае уже оценили профессионалы – сюда приезжают делегации не только сибирских краев и областей, но и других российских регионов. Здесь работают участники форума из-за рубежа. Здесь Алтай представляет все, чем можно гордиться.

Потенциал региона крайне высок. Нужно принимать во внимание, что Алтайский край не только житница России, регион с мощным, успешно развивающимся аграрно-промышленным сектором. Алтайский край – это еще и очень серьезная здравница, здесь также успешно развивается санаторно-курортный комплекс. Я посетил санаторий "Обь", находящийся в черте Барнаула, убедился в том, что гостям в нем предлагают самые разные процедуры. В этом санатории отдыхают наши сибиряки, жители всех сибирских регионов.

Алтайский край – это и территория развивающейся промышленности. Иначе говоря, край динамично развивается, показывая свой высокий потенциал. Мы сегодня можем сравнивать состояние региона в 2006 и 2014 годах. Одной только техники за последние 6-7 лет предприятия приобрели на 35 с лишним миллиардов рублей. И эта техника сегодня работает в полях, на животноводческих комплексах. Сегодня 37% посевных площадей обрабатывают фермерские хозяйства, создавая рабочие места, обеспечивая свою семью и регион.

Мне кажется, что в регионе очень динамично работают губернаторская команда управленцев и Законодательное Собрание, они обеспечивают развитие края. Уверен, что на федеральном уровне нужно оказывать более существенную помощь регионам, которые, как Алтайский край, не занимают деньги в коммерческих банках, живут, активно используя все возможности движения вперед, тщательно взвешивая, куда направить каждую бюджетную копейку, обеспечивают развитие региона. Таким регионам очень хочется помогать", - заявил Сергей Неверов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров