Деревянные игрушки: министр образования РФ высоко оценил алтайскую продукцию

11 июля 2014, 11:01, ИА Амител

Алтайская "деревянная" продукция была представлена в рамках выставки учебно-методического и развивающего обучения, которая прошла 30 июня в Казани в рамках Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования. Подробности сообщает сегодня официальный сайт Алтайского края.

Напомним: в июне во время рабочей поездки в Алтайский край заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила образовательный кластер в Барнауле, где обратила внимание на деревянные игрушки местного производства и дала поручение организовать участие алтайских производителей в выставке детских товаров.

Во всероссийском мероприятии от Алтайского края приняли участие представители ООО "СибЛитПром", которое производит деревянные развивающие игрушки "Карапуз" для дошкольных образовательных учреждений. Экспозиция предприятия была оформлена в центре зала и пользовалась большим успехом у участников совещания. Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов лично оценил качество игрушек, производимых в нашем регионе.

Напомним: по поручению Губернатора Александра Карлина во исполнение утвержденной Правительством России Стратегии развития индустрии детских товаров в Алтайском крае создан инновационный аграрно-промышленный кластер "Территория здорового детства". Расширяется круг производимых для детей товаров – это продукты питания, игрушки, косметика, мебель и многое другое.

В сентябре 2013 года в Москве состоялось подписание договора между Администрацией Алтайского края и Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров. Цель документа, который подписали Губернатор Александр Карлин и президент АИДТ Антонина Цицулина, - наладить организационное, методическое и научное сотрудничество для содействия развитию индустрии детских товаров края.

По словам Губернатора, Алтайский край является уникальной территорией, способной интегрировать ряд конкурентных преимуществ — великолепную природу, здоровое питание, туристско-рекреационный и санаторно-курортный потенциал – в единый продукт, в том числе предназначенный для детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров