Украинская армия роет окопы на границе с Крымом

11 июля 2014, 14:49, ИА Амител

Украинская армия продолжает укреплять свои позиции на крымском участке границы с Россией, - об этом сообщил корреспондент агентства Крыминформ с перешейка Чонгар, соединяющего Крым с материком.

"Работы идут полным ходом, украинские военные ускоренными темпами роют окопы. Если раньше в этих местах были отдельные огневые точки, слегка углубленные в землю и обложенные мешками с песком, то сейчас это окопы полного профиля, траншеи идут непрерывными линиями метров по 100-200, одна за другой", — отметил корреспондент. По его словам, от Чонгара вглубь украинской территории наблюдается не менее 4 линий траншей, передает Вести со ссылкой на  ИТАР-ТАСС.

"На позициях замечены около 5 замаскированных БМП, БМД и не менее 2 танков Т-64. Это то, что наблюдается на узкой полосе, уходящей вглубь от пропускного пункта "Чонгар" в направлении железнодорожных станций Сиваш и Новоалексеевка. Причем, сама станция Сиваш превращена в опорный пункт, ее здание обложено мешками с песком, прилегающая территория тоже подготовлена к обороне", — сообщил корреспондент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров