В Алтайском крае определились с тем, где установить прозрачные ящики для голосования

11 июля 2014, 15:45, ИА Амител

На сегодняшний день в Алтайский край поступило 2044 прозрачных стационарных ящика для голосования. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-службе Алтайского избиркома.

В Алтайском крае впервые соответствующие новым технологическим требованиям фактически прозрачные урны для голосования были использованы на выборах Президента 4 марта 2012 года на избирательных участках города Барнаула, Бийска, Новоалтайска и ЗАТО Сибирский.

Основание, крышка и угловые профили таких стационарных ящиков для голосования изготовлены из легкого ударопрочного материала со светопропускаемостью не менее 90%. Для сравнения – привычные стационарные урны "старого образца" выполнены из полупрозрачного материала со светопропускаемостью от 25% до 40%.

Прозрачные ящики для голосования направлены в территориальные избирательные комиссии края. Так, для обеспечения голосования в город Барнаул направлены 736 прозрачных ящиков, в Бийск – 122, Алейск – 117, Рубцовск – 82 ящика, в Первомайский район – 47, Троицкий – 38, Шипуновский район – 35 прозрачных ящиков для голосования.

Данное технологическое оборудование на предстоящих выборах будет использоваться наряду с традиционными, полупрозрачными ящиками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров