Выбираем свой фитнес-клуб!

14 июля 2014, 09:00, ИА Амител


Эта история одной из жительниц города Барнаула, которая решила поделиться своим рассказом о том, как она выбирала свой фитнес…


Наступило утро. Я выглянула в окно и подумала: На дворе первые числа июля, а погода не радует. Поежившись от холода , с трудом уговорила себя подняться и приготовить кофе. Впереди меня конечно ожидали выходные и это радовало, но стояла дилемма, чем бы таким полезным заняться для своего здоровья. К тому же уже давно моя спина буквально молила меня об этом. Да и честно сказать поднабрала я.
Тут вспоминаю как мне на телефон буквально в пятницу пришла СМС с текстом "ЛУЧШИЕ ФИТНЕС - ПРЕДЛОЖЕНИЯ…." . Читая ее еще тогда задумалась, наверное это знак! Подумала я.

Мне в голову приходит буквально гениальная идея! Понимание, того  что не смотря на столь переменчивую погоду можно с пользой проводить время. Большинство моих подруг конечно ходят в разные фитнес-клубы…
Заварив чашечку ароматного кофе и похрустывая  вкусным ванильным печеньем я села за компьютер и начала смотреть куда бы мне отправиться…
Написав себе несколько номеров, позвонила договорилась о встречи и вышла.
У нас в Барнауле открыто большое количество клубов, конечно же решаю выбрать профессиональный во всех отношениях фитнес-клуб. Тогда я думала там и останусь….
Фитнес-центр был расположен в центре города Барнаула, а яркая реклама так и манила туда своими предложениями типа "…скидки до 10 000 рублей", "Мы открыты для Вас", "Все самое новое…".

Итак, переступив порог клуба, я направилась к рецепции… Девушка – администратор встретила меня весьма сухо, обсмотрев с головы до ног, отправила в отдел консультаций.
В отделе консультаций меня также обсмотрели и как-то корявенько попытались "втюхать" по-другому я не могу назвать клубную карту, "поливая" при этом другие фитнес-центры не очень хорошими словами.

Конечно же еще тогда, сидя там меня удивило, что вроде бы клуб с таким шикарным дизайном и красочной рекламой по всему городу , а также статусом , почему-то совершенно не задумывается о своем сервисе и поведении консультантов.
Немного отступления, т. к я работаю в сфере сервиса и являюсь руководителем, не могу не обращать внимания на такие вещи, как умение общаться и взаимодействовать со своими клиентами.

Девушка консультант увидев сомнение, предложила пробное посещение на месяц. Зайдя в раздевалку, я посмотрела на стены и окружающие меня предметы, настроение мое поднялось от фразы, сказанной внутри себя: "Какие стены! Какие фены!". Весь клуб так и манил заниматься: стены были украшены мотивирующими плакатами, для моего удобства были многочисленные шкафчик, и конечно же, поразивший мое воображение наворот это пропускная система по отпечатку пальцев, также приятным сюрпризом был хамам.

Переодевшись на скорую руку, я поспешила посмотреть тренажерный зал. Зал был сделан с размахом. Новое оборудование не могло не радовать глаз. 
В тренажерном зале меня ждал инструктаж, я подошла к дежурному тренеру, тот без особогоэнтузиазма поднял голову и ответил: "Ждите к вам подойдут". Слоняясь по тренажерному залу ко мне наконец-то подошел фитнес-тренер. Конечно же, меня сразу удивило  навязывание персонального тренинга. Когда я спросила про сертификаты, мне ответили, что сами здесь всему обучаются и все знают. В голове у меня возникла дилемма: "За что я должна платить баснословные деньги за тренировку, если на мне будет отрабатывать свой навык молодой тренер. Да и вообще, чем в дальнейшем для моего здоровья это закончится". Успокаивала я себя одним только то, что  ФИТНЕС-КЛУБ НОВЫЙ и здесь обещают еще построить бассейн. Да и может быть со временем  все наладится.
Далее я последовала к расписанию групповых программ. На поле расписаний было множество уроков, вот только большинство были уже платными. То есть по-мимо карты я должна еще платить что-то… Сразу же расхотелось идти куда-то.

Решив приободрить себя,  я направилась ополоснуться в душ и в  долгожданный хамам.
Дальше был полный кошмар по-другому я не могу сказать. В душе на полу меня встретила грязь и чужие волосы прямо на полу. Смотрелось это весьма отвратительно. Тут уже клубу с красивым дизайном не было оправданий. Да и напор воды как-то подавался, странно обжигая то кипятком, то холодной водой.
Единственное положительное  во всем этом – был хамам. Он был новый и большой, народу было совсем не много. Но даже он не спас ситуацию.
После всего этого мне просто хотелось бежать, настроение мое было испорченно. Для кого-то это покажется не важным , а я сделала для себя открытие. Вот тебе и сходила в новый фитнес-клуб называется.

Сев в машину, я сразу же набрала подруге, которая находилась как выяснилось в другом фитнес-клубе. Полчаса она убеждала меня, чтобы я попытала счастье еще раз…Но на этот раз я решила сходить на несколько "гостевых визитов" в разные клубы. Где - то было очень много народу и приходилось ждать тренажеры, где-то не нравилось равнодушное отношение персонала, в других клуба просто было душно…Я продолжала выбирать….Мне не жаль потраченного времени. Идя из клуба в клуб я понимаю, что важно для меня. Так как это не разовое мероприятие, а образ жизни.

И вот пишу Вам спустя пару месяцев, хочу  поделиться с Вами. Есть место там, где нет новомодных наворотов, которые есть в фитнес-центрах, но есть особая атмосфера уюта и комфорта. Где люди не только знают свою работу, но и радеют за нее. Где заходя искренне рады твоему приходу – и это место САФАРИ!

Сейчас сравнив множество фитнес-центров нашего города с уверенностью говорю, если вы будите принимать решение, то сходите обязательно  в несколько фитнес-центров и конечно же пробуйте! Тогда для Вас это станет не только очередным этапом в вашей жизни от скуки, но и образом жизни! Принимать решение кому доверить свое здоровье нужно обдуманно! Выбор всегда за Вами!А я  уже сейчас  собираюсь на свою любимую зумбу,  в мой любимый клуб к своим новым друзьям. На дворе отличная погода, но это уже не важно, потому что в моем фитнес-клубе всегда солнечно и прохладно одновременно. Всем позитива!
на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров