YouTube заблокировал доступ к документальному фильму "Срок"

11 июля 2014, 17:53, ИА Амител

YouTube заблокировал доступ к документальному фильму Видеохостинг YouTube заблокировал доступ для пользователей к фильму "Срок". Этот фильм посвящен протестам, которые имели место в России после президентских выборов в 2012 году. Об этом пишут Вести.

При попытке посмотреть фильм на YouTube пользователь видит надпись: "Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав". Там уточняется, что такое заявление поступило от наследников покойного российского музыканта, лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова.

В фильме действительно используется фрагмент одной из самых знаменитых песен "Гражданской обороны" – "Все идет по плану". Правда, песня здесь фигурирует в исполнении журналиста Олега Кашина. Он спел ее во время митинга на Болотной площади в Москве в мае 2013 года. Кашин сообщил, что к нему наследники Летова с претензиями не обращались.

Документальный фильм "Срок", главными героями которого стали представители российской оппозиции, показали в Интернете 26 июня. В частности, в нем упоминаются Алексей Навальный, Илья Яшин, Ксения Собчак и Сергей Удальцов. Сняли его Алексей Пивоваров, Александр Расторгуев и Павел Костомаров. Авторы ленты отметили, что их проект – это не "летопись протестов". В своей работе они хотели лишь зафиксировать мысли и эмоции оппозиционных лидеров.

Фильм получил довольно противоречивые отзывы. Сообщалось, что большинству героев этой ленты работа документалистов не понравилась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров