Стрелков сообщил о разгроме военной колонны под Зеленопольем

11 июля 2014, 17:48, ИА Амител

Стрелков сообщил о разгроме военной колонны под Зеленопольем Утром 11 июля под Зеленопольем (Луганская область) была разгромлена украинская военная колонна. Об этом сообщают Лента.Ру и "Русская весна" со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова.

Ранее данную информацию распространил сотник Майдана Владимир Парасюк. "Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов утра у с. Зеленополье российские боевики из установки "Град" обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Львовская обл.). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит", — написал он в Facebook.

Парасюк добавил, что, по неофициальным данным, погибли около 30 военных, более 100 были ранены.

Игорь Стрелков по этому поводу заявил: "Подтверждаю. Колонна разгромлена "в хлам"". Данных о потерях среди военных он не привел.

Командир ополчения заявил также, что в ходе вчерашней атаки ополченцев на аэропорт Донецка (контролируемый военными) противник понес значительные потери.

В то же время в пресс-службе непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что минувшей ночью украинские военные обстреляли из минометов базу батальона ЛНР "Заря". В результате трое ополченцев погибли, двое были ранены.

В ночь на 1 июля на востоке Украины истек срок формального перемирия (которое, впрочем, фактически не соблюдалось). После этого украинские войска перешли в наступление на позиции ополченцев. Бойцам ополчения пришлось оставить Славянск и еще несколько населенных пунктов, однако они по-прежнему сохраняют контроль над Донецком и Луганском.

Опрос на ИА "Амител":

Каким, на ваш взгляд, будет развитие гражданской войны на Украине?
локализация в пределах Новороссии 177 чел.
охватит всю территорию Украины 110 чел.
в конфликт втянется Россия 78 чел.
война примет глобальный характер 104 чел.
не могу сказать 34 чел.
Всего проголосовало: 503 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров