Война и любовь: первую свадьбу в ДНР сыграл ополченец «Моторола»

13 июля 2014, 08:20, ИА Амител

Одним холостяком в Донецкой Народной Республике меньше. Ополченец Арсен Павлов, более известный как "Моторола", 11 июля сыграл свадьбу в осажденном Донецке. По всей видимости, она войдет в историю: молодоженам выдали свидетельство о браке на бланке ДНР. Первое. Под номером 0001, соответственно, - пишет "Комсомольская правда". 

Но не только этим было примечательно торжество. Многие удивились внешнему виду молодоженов. Хотя чему уже можно удивляться, наблюдая за событиями на юго-востоке незалежной? Все прошло в духе военного времени. Жених пришел в ЗАГС в камуфляже. А на руке его - гипс (не так давно ходили слухи о гибели "Моторолы", но он живее всех живых, хотя и был ранен). 

Большинство гостей, как и жених, были в камуфляже. 
Фото: REUTERS

А вот невеста была в свадебном платье - впрочем, как и положено невесте. С одним лишь "но" - из-под наряда девушки виднелась кобура пистолета. Еще одно отличие от избранницы "Моторолы" от рядовой невесты - это прическа. Вместо традиционных лент и цветов у девушки в волосы была вплетена георгиевская ленточка. 

В волосы невесты была вплетена георгиевская ленточка. 
Фото: REUTERS

Кстати, о невесте известно не так много. Зовут ее Елена Коленкина, ей 21 год (муж на 10 лет старше Елены). Девушка родом из многострадальной Семеновки (это поселок возле Славянска). Пара познакомилась два месяца назад. "Моторола" спас Елену - у девушки было серьезное ранение. Так и родилась эта любовь во время войны. 

"Моторола" спас свою избранницу два месяца назад. 
Фото: REUTERS

О самом "Мотороле", впрочем, мир знает не намного больше. Арсену Павлову 31 год. Он стал известен благодаря прямым трансляциям в Сети с передовой под Славянском. Недавно командующий ополчением Игорь Стрелков наградил его Георгиевским крестом ДНР за успехи в обороне. Дело в том, что в последние дни обороны Славянска "Моторола" командовал ополчением на одном из самых напряженных участков - в Семеновке (там он и получил ранение). 

Молодоженам выдали свидетельство о браке на бланке ДНР. 
Фото: REUTERS

Отметим, что Игорь Стрелков на первой в ДНР свадьбе присутствовал лично. Он пожелал молодым "детей побольше". На торжество также пришли сослуживцы "Моторолы" в камуфляже и с оружием. Был и народный губернатор ДНР Павел Губарев (его молодые выбрали свидетелем). 

На свадьбе присутствовали первые лица ДНР.
Фото: REUTERS

Кстати, Павел Губарев присутствовал и на мальчишнике "Моторолы", который прошел накануне. 

Между тем, по сообщениям СМИ, свадебным подарком для молодоженов будет реквизированная квартира из фонда "Приват-банка" (принадлежит олигарху Игорю Коломойскому).  

Добавим, что день свадьбы ожидаемо не был спокойным. В окрестностях Донецка в пятницу вновь шел ожесточенный бой между силовиками и ополченцами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров