Установлена причина смерти Валерии Новодворской

13 июля 2014, 06:50, ИА Амител

Установлена причина смерти Валерии Новодворской - флегмона левой стопы

Как передает  LifeNews, Новодворская поступила в реанимацию с высокой температурой и сильными болями в левой ноге. Именно там на стопе врачи обнаружили воспалившуюся рану. Как рассказали близкие, травму Валерия Ильинична получила еще полгода назад, но к докторам обращаться не стала.

Всё это время она самостоятельно пыталась вылечиться, не прибегая к профессиональной помощи врачей. Итогом стал диагноз "флегмона левой стопы". Ей была проведена экстренная операция, но, по всей видимости, началось заражение крови.

Флегмона – это острое разлитое гнойное воспаление жировой клетчатки, не имеющее чётких границ и быстро распространяющееся на соседние ткани. Воспаление мгновенно поражает мышцы.

 Как сообщало ранее ИА Амител,   российский либеральный общественный деятель, независимая журналистка и видеоблогер, основательница партии "Демократический союз" Валерия Новодворская умерла 12 июля в реанимации отделения гнойной хирургии ГКБ 13 в Москве. Врачи боролись за ее жизнь несколько часов, но спасти 64-летнюю основательницу "Демократического союза" не смогли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров