Сборная Голландии разгромила бразильцев в матче за третье место на чемпионате мира по футболу

13 июля 2014, 10:14, ИА Амител

На чемпионате мира по футболу в Бразилии минувшей ночью состоялся матч за третье место.

Сборная Голландии разгромила бразильцев в матче за третье место на чемпионате мира по футболуСборная Голландии разгромила бразильцев в матче за третье место на чемпионате мира по футболу Встречались команды Бразилии и Голландии. Хозяевам во что бы то ни стало необходимо было реабилитироваться за позорное поражение в полуфинале от сборной Германии. Получится ли?

Не удалось. Подопечные Луиса Фелипе Сколари вновь проиграли, причем вновь крупно. Уже в самом начале поединка Робин ван Перси реализовал пенальти в ворота Жулио Сезара, а вскоре Дэйли Блинд забил и второй мяч. Справедливости ради, стоит отметить, что в обоих случаях голландцам явно благоволило судейство. В первом эпизоде Тиаго Сильва сбивал Арьена Роббена за пределами штрафной площади. Что касается второго мяча, то боковой арбитр не увидел офсайд в момент развития атаки "оранжевых".

Третий мяч подопечные Луи ван Гала забили уже в добавленное к матчу время – после прострела с правого фланга отличился Джорджиньо Вайналдум. В итоге, 3:0 в пользу сборной Голландии. "Оранжевые" занимают итоговое третье место на чемпионате, бразильцы стали четвертыми.

ФОТО: vi.nl

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров