Житель США провозгласил себя королем «Северного Судана»

14 июля 2014, 07:01, ИА Амител

Житель США Джереми Хитон провозгласил себя королем "Северного Судана". Этого государства пока нет на карте мира, но американец точно знает, что оно лежит между Суданом и Египтом. Об этом пишет The Washington Post.

Речь идет об участке африканского континента площадью около 800 квадратных миль. Жители окрестных мест называют эти земли Бир-Тавилем. Территория уникальна тем, что не принадлежит ни одному государству и до сих пор на нее никто не предъявлял своих претензий, кроме Хитона. Гражданин США лично посетил свое будущее "королевство и даже водрузил там свой флаг — синее полотнище с изображением короны и четырех звезд.

По словам политологов, для того, чтобы государство Хитона стало реальностью, необходимо его признание соседними странами и ООН. Американец настроен весьма серьезно и намерен обратиться за поддержкой в Африканский союз.

После официального признания королевства Хитон планирует установить дружественные отношения с властями Египта и Судана, а свою страну хочет превратить в сельскохозяйственный центр.

По словам самого Хитона, им движут вовсе не заоблачные амбиции, а лишь желание сделать счастливыми своих троих детей. Он пояснил, что все началось с вопроса его шестилетней дочери Эмилии о том, сможет ли она когда-нибудь стать принцессой. Хитон решил доказать своим отпрыскам, что ради исполнения их желаний он готов пойти на край света и приступил к поискам ничейных земель в интернете. В итоге он оказался в Бир-Тавиле.

Американец не сомневается в законности своих требований. Он считает, что подобным образом были основаны многие государства. Однако в его случае, как указал Хитон, это не сопровождается военными действиями, а является актом родительской любви.

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/13/organizatsiya-obedinennykh-natsii-oon/744770-zhitel-ssha-provozglasil-sebya-korolem

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров