Полмиллиона украинцев не хотят возвращаться на родину из России

http://lifenews.ru/news/136555

14 июля 2014, 16:57, ИА Амител

В настоящее время в России находятся почти 500 тысяч беженцев с Украины. Такие новые данные привел 14 июля глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.  Об этом сообщает  lifenews.

По его словам, более 130 тысяч из них уже обратились в ведомство с целью продлить пребывание в России. Только за последние сутки границу пересекли более тысячи восьмисот человек.

Для их приема в нашей стране действует 341 стационарный пункт временного размещения и восемь мобильных. Беженцев обеспечивают всем необходимым – питанием, вещами, медицинским обслуживанием. Действуют выездные центры занятости. Если семьи примут решение остаться на длительный срок, детям предоставят места в садиках. В связи с наплывом людей в шести регионах России введен режим "чрезвычайной ситуации".

Как ранее сообщал LifeNews, для беженцев в России хотят упростить процедуру получения официального статуса. Соответствующий проект уже создан. В настоящее время процедура получения официального статуса занимает до трех месяцев. Предполагается сократить ее до трех дней. Жителю Юго-Востока достаточно будет подать заявление в отделение ФМС и указать, что уехать в Россию людей вынудили боевые действия. Обязательным останется прохождение медицинского обследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров