Автопоезд "Здоровье": алтайские медики сегодня помогают жителям двух районов

14 июля 2014, 17:36, ИА Амител

Сегодня, 14 июля, 4 бригады автопоезда "Здоровье" отправились в Каменский и Петропавловский районы Алтайского края. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайкрайздрава.

На этой неделе они также будут работать в г. Новоалтайске и Бийске. В данной поездке участвуют и бригада, сформированная по принципу частно-государственного партнерства. В ее состав вошли медицинские работники ООО "Медицинский центр "Пигмалион", КГБУЗ "ЦГБ г. Бийска" и КГБУЗ "Диагностический центр г. Бийска".

Напомним, учитывая чрезвычайную ситуацию, связанную с паводком, по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина начальником Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности был утвержден экстренный план работы автопоезда "Здоровье" в подтопленных районах.

В набор оборудования автопоезда "Здоровье" входят дизель-генераторная станция, передвижной флюорограф с цифровым модулем, позволяющий передавать результаты исследования специалистам любых медицинских центров, передвижные УЗИ-аппараты, наборы для офтальмологов и ЛОР-врачей, оборудование для гинекологического обследования.

В объем проводимых диагностических исследований включены: ультразвуковое исследование внутренних органов, молочной и щитовидной желез, электрокардиография, флюорография, офтальмоскопия, офтальмометрия, определение сахара крови, а также измерение внутриглазного давления и подбор очков. Все пациенты, которым рекомендовано дальнейшее дообследование, назначено лечение, взяты под контроль специалистами автопоезда. Всем пациентам, направленным на госпитализацию, оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь в ведущих клиниках края.

Справка:

За 2011-2014 годы специалисты автопоезда "Здоровье" провели медицинские осмотры жителей более 400 отдаленных сел. Амбулаторный прием проводят врачи-специалисты по двадцати специальностям, в том числе кардиолог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, хирург, гинеколог, педиатр, пульмонолог, гастроэнтеролог, нейрохирург, сосудистый хирург, врач УЗИ–диагностики, а также специалисты Центра здоровья.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров