Молиться за здоровье дочери просят жителей Бердска родители пострадавшей от урагана 4-летней кемеровчанки

15 июля 2014, 11:24, ИА Амител

Вечером 14 июля третьи сутки 4-летняя (ей в декабре 2014 года исполнится 5 лет) жительница Кемерова находилась в реанимационном отделении бердской горбольницы. По-прежнему в тяжелом состоянии. У нее разорвана печень и ушиблено легкое. Маленькой Полине сделали операцию вечером 12 июля, пишет "Курьер.Среда.Бердск".

Накануне она с родителями и знакомой семьей приехала на отдых в Бердск. Остановились на побережье Обского моря в парке отдыха "Чайка". Но субботний ураган разрушил не только выходные, но и жизнь. Полина вместе с 3-летними двойняшками пряталась от шквалистого ветра и ливня в палатке, когда на нее рухнула вековая сосна. Близняшки погибли сразу. Их сегодня похоронили на родине. Полина выжила, получив тяжелейшую травму — разрыв внутренних органов.

Родители девочки все это время находятся с ней в больнице. Они не находят себе места. Говорят, что никакая материальная помощь от бердчан им пока не нужна.
- Кто хочет нам помочь, пусть сходит в церковь и помолится за здравие нашей дочери, — говорит мама Полины.

По словам главного врача Бердска Юрия Краморова, родители не покидают больничных стен, поэтому им предоставили палату, организовали питание. Власти Бердска готовы оказать любую помощь семье пострадавших жителей Кузбасса.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 283 УК РФ — предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Обвинение пока никому конкретно не предъявлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров