Трое погибли в аварии на Арбатско-Покровской линии метро в Москве

15 июля 2014, 14:02, ИА Амител

По данным LifeNews, три человека погибли и 80 получили травмы при сходе с рельсов двух вагонов метро на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский Бульвар".

МЧС ранее сообщило о двух погибших и 45 пострадавших. Эвакуированы 200.

Инцидент произошел 15 июля в 9:15 утра, в час пик. По словам очевидцев, на станции "Парк Победы" наблюдалось сильное задымление. На место выехали спасатели и пожарные.

Как сообщили LifeNews источники в спасательных отрядах, причиной аварии стало ложное срабатывание сигнализации, установленной в тоннеле, которая ошибочно определила наличие дыма. В результате напряжение на контактном рельсе было отключено, вагон сильно тряхнуло, и пассажиры, не ожидавшие внезапного торможения, упали друг на друга.

Как уже сообщало ИА "Амител", столичная прокуратура начала проверку по факту происшествия на Арбатско-Покровской ветке московского метро. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель прокуратуры столицы Елена Россухина.

На Арбатско-Покровской линии московского метро из-за снятия напряжения сегодня остановилось движение поездов. У станции "Славянский бульвар" из-за резкого торможения сошли с рельсов три вагона поезда. Его пассажиров эвакуируют в город.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров