Названы 7 типов людей, которые всех раздражают

15 июля 2014, 14:15, ИА Амител

Редакция сайта "Мир тесен" классифицировала людей по типам, - тех, которые приводят в бешенство. "Чтобы вы знали, кого опасаться", - пояснили они.

Нытики

У каждого из нас бывают моменты, когда хочется поныть. Поплакаться в жилетку другу, когда плохо – святое дело. Но есть особая категория человечества. У них всегда всё плохо. Даже когда у них всё хорошо – это их печалит. Потому что "хорошо" длиться долго не может. Когда нытики одиноки – они страдают из-за того, что им плохо в таком состоянии. Когда вдруг появляется смелый человек, который готов мириться с нытьём и жалобами, наши герои начинают выискивать в любимом недостатки, чтобы появилась пища для обсуждений. Если в вашем окружении есть представители данного вида, то вы наверняка выслушивали жалобы о том, что "летом очень жарко, зимой холодно, да и вообще всё дрянь". Нытики буквально купаются в своих проблемах, ныряют в них с головой, и, как это ни парадоксально, нормально функционируют только тогда, когда проблем выше крыши. Если же всё нормально, то беды придумаются самостоятельно. К этой же категории относятся и пессимисты, которые достаточно успешно скрываются за маской реалистов. Таким людям нельзя рассказывать о своих успехах или о том, что у вас всё хорошо со второй половинкой. Потому что в ваших радостях нытики сразу откопают миллион причин для грусти. Лучше поздоровайтесь и постарайтесь быстро уйти по своим делам, а то выслушаете, как кошка вчера не давала спать, а жена вообще ничего не давала, жизнь несправедлива, и вы как-то странно хорошо выглядите, это не к добру.

Кипиш-мейкеры

Чаще всего это активные личности, которые хватаются за несколько дел сразу, бегают, ругаются, вносят смуту, выносят мозг и умудряются разозлить всех, включая самих себя. Они создают имитацию бурной деятельности, что-то куда-то несут, причитают, молятся, со слезами на глазах рассказывают душещипательные истории, параллельно командуя парадом и мешая происходящему развиваться по нормальному сценарию. Такие ребята по-любому есть у вас в окружении. Сюда же относятся и любители адреналина, оставляющие всё на последний момент, чтобы потом носиться, как ужаленные, и очень быстро решать задачи, на которые был отведён вагон времени. Но кипиш-мейкера это устраивает, потому что только тогда он чувствует себя живым.

"Да забей"

Особая категория людей, которая на все ваши трудности реагирует возгласом "Да забей!". Склонны преуменьшать истинное значение проблем, в отличие от нытиков. Могут прятаться от происходящего за маской напускного оптимизма, и до последнего обманывать себя и окружающих в том, что всё отлично. Неадекватная оценка ситуации может повлиять на дальнейший ход событий и, как следствие, за такими ребятами нужен глаз да глаз, чтобы не упустить момент, когда всё покатилось по наклонной.

Банные листы

Вы просите их больше не писать вам в социальных сетях, но куда там! Через пару недель они снова появляются в вашей жизни. Вы ясно даёте понять, что не хотите с ними общаться. И поэтому они звонят вам каждый вечер. Чаще всего причиной такого поведения служат комплексы и одиночество, скрывающиеся за бравадой из напускной уверенности и "да у меня таких как ты!..". Они любят "упасть на ухо" и порассказывать истории из своей якобы интересной и насыщенной жизни. Уже через три минуты монолога вам хочется попроситься в ад досрочно, потому что и дальше слушать истории про тётю Валю из Мурманска решительно невозможно. Банные листы любят потрогать собеседника, причем в не в том пошлом смысле, который нехотя пробрался сейчас к вам в голову. Они хватают за руки, берут под локоть, вторгаются в личное пространство. Или же просто ходят за вами хвостиком, раздражая одним фактом своего присутствия.

Банным листам нужно прямо говорить, что они навязываются, и, возможно, когда-то до них дойдёт. Но не путайте навязчивость со случаями, когда человек действительно тянется к вам, но выбрал неудачный метод коммуникации.

Зануды и всезнайки


У меня есть один знакомый, назовём его, например, Мафусаил. Так вот этот Мафусаил каждую свою попытку пошутить начинает со слов: "А сейчас я расскажу вам одну смешную шутку…" или "Вы сейчас лопнете от смеха". Он искренне не понимает, почему после его проявлений искромётного юмора в комнате стоит гробовая тишина, ведь он так старался. Люди такого типа с лёгкостью предоставят вам список из 170 пунктов, почему они не зануды, если вас вдруг что-то дёрнет спросить, а всегда ли они такими были или судьба тяжелая. Всезнайки же с удовольствием поделятся с вами своими энциклопедическими знаниями, и их не волнует, что вы не спрашивали. Иногда представляют собой опасную смесь с банными листами. Всезнайки везде вставят свои пять копеек и считают, что их мнение самое правильное. Они были такими всегда, и их уже не исправить.

Гиперзаботливые

Это не обязательно ваша мама или бабушка, но почти всегда человек из близкого окружения. Они скрывают свои намерения за маской добродетели, но на самом деле просто хотят всё контролировать. Им необходимо знать, где вы и с кем вы. Не любят, когда вы общаетесь с кем-то, кто им не нравится. Такие люди душат своей заботой, таким женам чаще всего изменяют, потому что на первых порах чрезмерная забота умиляет, потом же вызывает острое непринятие. На ваши просьбы дать чуть больше свободы гиперзаботливые не реагируют. Причем такое поведение может быть точечным и направленным исключительно на вас. Радует то, что иногда представители данного типа ловят себя на мысли, что слишком уж опекают близких. Но такое бывает крайне редко.

Спорщики

Вы им слово – они вам десять. Вы всего лишь посмели не согласиться, а уже выслушали обстоятельное пояснение, почему вы не правы. Часто ничем не аргументированное. Они просто любят спорить. Предмет обсуждения им не важен, важны эмоции, которые они недополучают в повседневности. Особенно опасен этот вид, когда спорщик выпил. Тогда он будет отстаивать свою точку зрения, меняя её по несколько раз за вечер. Неприятны тем, что легко провоцируют на конфликт и долго не могут успокоиться. В случаях, когда вы сталкиваетесь со спорщиком, лучше просто промолчать, когда вам начнут доказывать, что Земля квадратная, а небо малиновое. Просто молча кивните. Что вам дороже в данном случае — правда или бесценное психическое здоровье?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров