Первый спортивный фестиваль сотрудников уголовно-исполнительной системы стартовал в Алтайском крае

15 июля 2014, 14:52, ИА Амител

В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие более 350 человек. Это представители 20 команд из всех учреждений УФСИН России по Алтайскому краю. Девиз фестиваля: "Мы за здоровый образ жизни". Об этом сообщает сегодня, 15 июля, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Мероприятие проходит с 15 по 17 июля в парк-отеле "Чайка", расположенном в городе Барнауле. Три дня спортсмены будут соревноваться в 10 видах спорта. В программе фестиваля заявлены мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, жим штанги лежа, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, стрельба из пневматической винтовки, армреслинг, перетягивание каната.

По словам начальника УФСИН генерал-майора внутренней службы Валерия Усачёва, главная задача фестиваля - пропаганда здорового образа жизни.

- Сотрудники, по долгу службы, должны иметь хорошую общефизическую подготовку и особые навыки, без которых их нельзя считать профессионально пригодными для выполнения поставленных задач, подчеркнул генерал-майор Усачёв.

Он пожелал участникам спортивного задора и побед. Сразу после торжественного открытия спартакиады состоялись соревнования на нескольких площадках - футбольной, волейбольной, баскетбольной.Команды играют по круговой системе. Победители определятся по итогам соревнований трех дней.

Стоит отметить, что в уголовно-исполнительной системе Алтайского края спортивной подготовке сотрудников уделяется особое внимание. Сегодня в УИС служит восемь мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта, которые принимают участие, как в российских соревнованиях,  так и международных турнирах. Сборная команда по мини-футболу "Звезда УФСИН" регулярно выступает на городских и краевых чемпионатах.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров