В Алтайском крае проходит акция по профилактике абортов «Подари мне жизнь»

15 июля 2014, 17:35, ИА Амител

В рамках всероссийской акции по профилактике абортов "Подари мне жизнь" Центр медико-психологической и социальной помощи беременным приглашает жителей Алтайского края воспользоваться уникальной услугой - интернет-приемной. Задать вопросы на сайте можно психологу, юристу, специалисту по социальной работе. Регистрация не требуется. В зависимости от сложности вопроса ответ можно получить через 1-2 рабочих дня, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Онлайн-сервисом уже воспользовались более 200 жителей края. Также на сайте размещена информация о всех видах социальной поддержки, связанной с материнством и детством, правовая информация, статьи специалистов в области психологии родительства.

Один из первых в России Центр медико-психологической и социальной помощи беременным появился в Алтайском крае в 2012 году при поддержке губернатора Александра Карлина. На сегодня специалисты смогли сохранить 1 тыс. 971 беременностей. Более 1 тыс. 400 малышей уже появились на свет.

"Важнейшее направление работы центра - профилактика абортов и отказов от новорожденных, включая консультирование женщин в момент принятия решения о прерывании беременности раннего срока", - отмечает Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В структуре центра - 14 кабинетов психологической и социальной работы с женщинами, которые расположены на базе женских консультаций Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Бийска, Камня-на-Оби, Новоалтайска и Белокурихи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров