«Летом необходимо перекладывать больше тепловых сетей, тогда зимой копать не придется»: глава администрации Барнаула

15 июля 2014, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 15 июля, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел выездное совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону. Подробности сообщает пресс-центр городской администрации.

В районе парка "Солнечный ветер" ведется капитальный ремонт теплотрассы, именно в том месте, где минувшей зимой был серьезный порыв. Было принято решение сменить на этом участке изношенные трубы, чтобы больше проблем не возникало. Директор Барнаульской теплосетевой компании Владимир Илясов заверил, что в металле работы будут закончены через полмесяца, к 25 августа будет восстановлено благоустройство.

На пересечении ул.П.Сухова с ул.Малахова, где также проведен ремонт изношенного участка, работы по благоустройству территории близятся к завершению. Завтра планируют приступить к асфальтированию территории.

Из городского бюджета на ремонт инженерной инфраструктуры выделено 226,2 млн.руб. Ресурсоснабжающие организации планируют выделить на эти цели 49,6 млн.руб. В этом году запланировано провести капитальный ремонт 27,8 км тепловых сетей, почти вдвое больше, чем в 2013-м.

Кроме магистральных, в этом году БТСК должно отремонтировать 2,76 км внутриквартальных тепловых сетей, капитально отремонтировать 4 центральных тепловых пункта. На многих ремонтируемых участках работы уже завершены, ведется восстановление благоустройства.

Игорь Савинцев поставил задачу к началу отопительного сезона по максимуму восстановить благоустройство на месте проведения работ, принять меры для повышения надежности теплоснабжения краевого центра.

"Летом необходимо перекладывать больше тепловых сетей, тогда зимой копать не придется на этом месте несколько лет. Мы этот вопрос будем держать на постоянном контроле", - отметил Игорь Савинцев.

Фото: А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров