В Камне-на-Оби подтоплено 12 приусадебных участков

16 июля 2014, 07:58, ИА Амител

По состоянию на 05:00 16 июля в Алтайском крае подтоплен один населенный пункт (г. Камень-на-Оби). Подтопленных жилых домов нет, подтоплено 12 приусадебных участков (за сутки - 13 участков), сообщает ЦУКС СРЦ МЧС России.

В течение суток проводилась работа по оказанию гражданам единовременной материальной помощи, а также финансовой помощи в связи с частичной и полной утратой имущества.

Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений на территории СФО привлечено 96 человек и 8 ед. техники, в том числе от МЧС России – 20 человек и 1 ед. техники.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, на реках Алтайского края уровни воды ниже критических. Продолжается понижение уровня воды и уменьшение зоны затопления в подтопленном населенном пункте.

Как уже сообщало ИА "Амител" , с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров