Барнаульцу, который случайно нашел «спайс» и его попробовал, стало плохо прямо на улице

16 июля 2014, 08:07, ИА Амител

Полицейские задержали 27-летнего барнаульца за хранение наркотического средства – смеси, содержащей синтетический наркотик, массой 0,91 гр. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Как рассказал задержанный, наркотики ранее он не употреблял. Наркотическое средство нашел случайно и решил попробовать. На улице молодому мужчине стало плохо, и прохожие вызвали ему "скорую". Наркотическое средство у него обнаружили в приемном покое медработники и сообщили об этом сотрудникам полиции.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров