Алтайские пограничники не выпустят из страны при наличии долгов

16 июля 2014, 09:10, ИА Амител

В сезон отпусков, некоторые граждане, желающие провести свой отдых за границей, иногда сталкиваются с такой проблемой, как временном ограничении их выезда за пределы страны. Данные инциденты, чаще всего, происходят по вине самих граждан, которые своевременно не оплачивают имеющиеся у них задолженности и надеются, что они свободно смогут пересечь государственную границу. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В текущем году сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю по поручениям Федеральной Службы судебных приставов было отказано в пропуске через государственную границу на выезд из России более 200 гражданам (в 2013 году 287 граждан). Указанные данные свидетельствуют о росте в текущем периоде числа лиц, которым временно ограничен выезд за рубеж.

С учетом изложенного, Пограничное управление информирует о том, что список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы страны в пограничном органе обновляется не позднее 5 суток с момента поступления информации из ФССП. В связи с чем, для исключения недоразумений при пересечении государственной границы рекомендуем заранее узнавать информацию о наличии возможных ограничений на официальном сайте ФССП и своевременно погашать имеющиеся задолженности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров