Задержаны двое подозреваемых по делу о крушении поезда в Москве

16 июля 2014, 14:00, ИА Амител

Задержаны двое подозреваемых по делу о крушении поезда Правоохранителями установлен первый подозреваемый по делу о крушении пассажирского поезда в Москве на перегоне между станциями "Парк Победы" и Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. По информации LifeNews, речь идет о служащем ГУП "Московский метрополитен".

По версии следователей, помощник дорожного мастера 3-й дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, но попросту не выполнил свои обязанности. Вероятно, из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля.

Сотрудник метро на первом же допросе признался следователям в том, что не проверил состояние стрелки. В ближайшее время он будет задержан согласно статье 91 УПК России. Также в ближайшее время будут проведены допросы всех руководителей и ответственных лиц подрядных организаций, которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошло ЧП.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия, произошедшая в Москве накануне, 15 июля, унесла жизнь более 20 человек. В больницах находятся 136 человек, 40 из них в реанимации. Среди пострадавших один ребёнок, а также 11 иностранных граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров