Нежданная гостья задушила пенсионерку, не стерпев ее рассказа о хорошей жизни

16 июля 2014, 14:57, ИА Амител

Случайная встречная, к которой пожилая жительница тульского Новомосковска проявила сострадание, задушила шарфом помогавшую ей пенсионерку только за то, что у той было все хорошо в жизни. Вскоре женщина ответит перед судом за умышленное убийство.

Как сообщает ИА "События" со ссылкой на пресс-службу УСД по Тульской области, в конце апреля 2014 года гражданка, поссорившись с сожителем, приехала в Новомосковск. Она сидела на качелях на детской площадке во дворе дома и была в подавленном состоянии после семейного раздора. Потом, замерзнув, дамочка зашла в один из подъездов, где к ней подошла пенсионерка и, пожалев ее, пригласила к себе домой.

Уже в квартире хозяйка стала показывать гостье фотографии и рассказывать о своей семье. Однако случайную визитершу стало сильно раздражать, что в жизни женщины все благополучно, а у нее ничего не складывается. Взяв с тумбочки шарф, она накинула его на шею владелицы жилья и задушила ее. Затем, убедившись в том, что пенсионерка мертва, обыскала помещение, но ничего ценного не обнаружила. После душегубка заперла квартиру ключами потерпевшей и ушла.

В отношении злоумышленницы, уголовное дело которой на днях рассмотрит суд, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отмечают в ведомстве. Добавим, что санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ, по которой обвиняется женщина, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров