Полицейские задержали барнаульца, пытавшегося получить вознаграждение за похищенные им документы

16 июля 2014, 15:57, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого, совершившего кражу из автомобиля на Михайловском кладбище. Об этом сообщили сегодня, 16 июля, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Преступление было совершено еще 22 июня. Потерпевший приехал на Михайловское кладбище и пошел на могилку, оставив окна своей машины открытыми. Когда владелец автомобиля вернулся, то обнаружил пропажу сумки, в которой находились сотовый телефон, деньги в сумме 1000 рублей и документы. Мужчина сразу же обратился за помощью в полицию.

По данному факту в отделе полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Общий ущерб от похищенного составил 9500 рублей.

Спустя 2 недели после происшествия потерпевшему позвонил неизвестный и предложил вернуть якобы найденные на его имя документы за вознаграждение. Мужчина согласился встретиться и обговорить сумму "компенсации", после чего сообщил о звонившем полицейским.

В тот же день сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого, приехавшего за деньгами.

Выяснилось, что ранее судимый барнаулец, 1976 года рождения, вначале совершил кражу из автомобиля потерпевшего, а затем решил получить за возврат похищенных документов деньги.

После задержания мужчина признал свою вину и рассказал, как совершил преступление. Теперь, в соответствии с уголовным законодательством, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров