Бийск с рабочим визитом посетила Майя Гришина

16 июля 2014, 17:25, ИА Амител

Бийск с рабочим визитом посетила член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Майя Гришина. Как сообщает сегодня, 16 июля, пресс-центр городской администрации, целью ее визита, а также заместителя начальника правового управления Аппарата ЦИК России Клавдии Бородулиной, заместителя начальника Управления по организации избирательного процесса Аппарата ЦИК России Сергея Васильева и представителей избиркома Алтайского края, стало личное знакомство с ситуацией в городе по готовности к грядущим выборам.

Совещание по некоторым вопросам прошло сегодня в администрации города. Глава администрации Бийска Николай Нонко доложил о работах по ликвидации последствий ЧС на территории города, а также подчеркнул, что произошедшее наводнение никак не скажется на подготовке и проведении единого дня голосования, который пройдет 14 сентября 2014 года. Все необходимое для этого уже предпринимается.

Членов ЦИК РФ интересовали и другие вопросы. На совещании обсудили взаимодействие с правоохранительными органами при подготовке и проведении выборов, работу Восточной и Приобской территориальных избирательных комиссий, организацию голосования для маломобильных групп населения и военнослужащих, необходимость подвоза граждан к избирательным участкам из отдаленных районов города и многие другие.

Работа в Бийске по подготовке к единому дню голосования поставлена на достаточно высокий уровень, благодаря большому практическому опыту работников местного избиркома. Этот вывод подтвердила и заключительная часть совещания, в ходе которой член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Майя Гришина наградила председателя участковой избирательной комиссии №367 Леонида Литвинова Благодарственным письмом ЦИК РФ, а системного администратора-консультанта ИЦ Избирательной комиссии Алтайского края Надежду Князеву наградой от избирательной  комиссии нашего региона. 

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 сентября 2014 года пройдут выборы губернатора Алтайского края, дополнительные выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатным избирательным округам, а также выборы в органы местного самоуправления, напоминает крайизибрком.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров