Администрация Порошенко изучает возможность разрыва дипотношений с Россией

16 июля 2014, 17:46, ИА Амител

Украина изучает возможность разрыва дипломатических отношений с Россией, заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый. "Украинская власть изучает такую возможность, в частности результаты такого шага", приводит слова Чалого згляд со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В то же время он уточнил, что в настоящее время есть и другие методы.

"Есть другие методы, чем разрыв дипломатических отношений... Мы не отказываемся от формата Нормандии, где в переговорном процессе есть президент России", отметил Чалый.

Ранее в МИД Украины говорили о том, что решение о разрыве дипломатических отношений принимает наивысшее руководство государства, а разрыв отношений будет иметь определенные последствия.

Киев обвиняет Москву в активной помощи ополченцам, но так и не смог представить убедительных доказательств в поддержку своих заявлений. В частности, 8 июля спикер СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что в донецком Славянске Нацгвардия обнаружила средства связи, изготовленные в России в 2014 году.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее украинская сторона утверждала, что Россия передала ополченцам ПЗРК "Игла". Согласно заявлениям Киева, в найденном ящике от ПЗРК якобы был обнаружен упаковочный лист, который свидетельствует о том, что отмеченные ПЗРК хранились с 2001 года в воинской части противовоздушной обороны ВС России № 33859 (Ейск, Краснодарский край).

Кроме того, СБУ не раз заявляла о поимке российских диверсантов, но убедительных доказательств не предоставляет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров