Житель Нижнего Тагила открыл стрельбу по детям, которые мешали ему спать

17 июля 2014, 09:13, ИА Амител

В Нижнем Тагиле задержали мужчину, который открыл стрельбу из травматического пистолета во дворе дома. Как признался сам стрелявший, в семь часов вечера он решил лечь спать, однако крики детей, доносящиеся с улицы, помешали ему уснуть.

Сообщение о стрельбе во дворе дома номер 15 на улице Фрунзе поступило в полицию вечером 15 июля. Полицейские, незамедлительно прибывшие по тревожному вызову, задержали на месте мужчину, у которого изъяли травматический пистолет.

Очевидцы рассказали, что мужчина вышел из подъезда и сразу же начал стрелять. В дежурную часть его доставили в состоянии сильного алкогольного опьянения. Там он рассказал, что хотел всего лишь утихомирить детей, которые играли на площадке возле дома. Один мальчик побежал прочь от злоумышленника, и тот открыл по нему стрельбу. После этого порядка десяти детей бросились врассыпную.

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, стрелок ранил в лицо 14-летнего подростка, едва не повредив ему левый глаз. Медики констатировали у юноши ушиб мягких тканей в опасной близости от глаза. Полицейские и очевидцы затрудняются сказать, сколько всего выстрелов сделал агрессивный мужчина. В обойме пистолета, который впоследствии осмотрели эксперты, не хватало четырех патронов.

Правоохранители уточнили, что ранее 43-летний задержанный проблем с законом не имел. К тому же, у него есть все необходимые разрешения на травматический пистолет.

В данный момент по факту этого инцидента ведется проверка. Ее материалы будут переданы в органы дознания для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 213 УК РФ – "Хулиганство с применением оружия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров