«Катайся за нас, твои тебя не ценят»: Плющенко рассказал о предложении выступать за национальную команду США

17 июля 2014, 14:03, ИА Амител

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что после Олимпийских игр в Сочи ему предложили выступать за национальную команду США, так как в России его не ценят.

"Я во многих людях все-таки разочаровался после Олимпиады в Сочи. Такой уж на меня выливали негатив. На меня тогда выходили люди из США, говорили: "Давай кататься за Америку". Ни шуток, ни иронии, а сразу: "Катайся за нас, твои тебя не ценят", - сказал фигурист в интервью "Российской газете".

"Естественно, от американской истории мы отказались", - пояснил фигурист.

Он рассказал, что в июне провел сборы в Новогорске, а затем выступил с показательными выступлениями в Японии.

"В Новогорске выходил на лед не каждый день: боли в спине еще не отпускали. Но первые тройные прыжки сделаны: прыгал тройной тулуп, два с половиной оборота аксель… Совсем для меня неплохо", - рассказал фигурист.

Отвечая на вопрос, действительно ли он идет на пятый "олимпийский круг" и намерен выступать в Пхенчхане, Плющенко ответил "Я? Я иду".

Как уже сообщало ИА "Амител", Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике после того, как из-за болей в спине снялся с мужского одиночного олимпийского турнира перед выступлением в короткой программе, тем самым лишив Россию медалей в мужском одиночном катании на Олимпиаде, которые страна завоевывала на всех последних Играх.

По словам министра спорта Виталия Мутко, травма у спортсмена обострилась в день выступления, замену было делать уже поздно, к тому же "сменщик" Плющенко – фигурист Максим Ковтун – был не готов приехать в Сочи.

После этого ряд специалистов и общественных деятелей раскритиковали решение Федерации фигурного катания России о включении Плющенко в сборную, так как он перед Играми он перенес несколько операций и был единственным представителем России в мужском катании.

Плющенко вошел в состав национальной команды специальным решением Федерации, а не по итогам чемпионата России, который выиграл Максим Ковтун.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров