Жители Алтайского края пожаловались главному полицейскому на соседей и ночных «гонщиков»

17 июля 2014, 09:08, ИА Амител

Вчера, 16 июля, состоялась очередная "прямая линия"  с населением начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майора полиции Олега Торубарова. В прямой линии так же приняли участие руководители подразделений следствия, дознания, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, тыла, пенсионного обеспечения и других служб. Практика показывает, что, что во время такого общения возникает много вопросов к руководителям самых разных подразделений в сфере работы органов внутренних дел, в целом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Звонки на телефон "горячей линии" непрерывно поступали в течение двух часов. Всего обратилось 38 граждан. Каждого из них Олег Иванович внимательно выслушал и большинство обращений поставил на личный контроль. Активно поступали звонки от жителей Барнаула, Славгорода, Новичихи, Бийска, Поспелихи, Мамонтова, Рубцовска, Чарыша, Родино и других городов и районов края.

Граждане жаловались на нарушения правил дорожного движения, нарушения закона судимыми родственниками, конфликты с соседями, консультировались по поводу того, на каких условиях можно поступить в органы внутренних дел. Что делать, если на машинах, которые стоят во дворе, постоянно срабатывает сигнализации,  и это нарушает отдых жильцов целого дома. Несмотря на то, что проблемы без конца срабатывающей сигнализации никак не регулируются законодательством, начальник главка дал поручение службе участковых уполномоченных разобраться и побеседовать с владельцами.

В связи с  обращением  барнаульцев, проживающих по адресу Малахова,68, которые пожаловались на то, что не знают своего участкового,  начальник Главного управления дал команду службе, чтобы участковый посетил жильцов дома уже утром 17 июля. А по заявлению жителя одного из населенных пунктов  края о том, что у него есть информация о нарушениях законодательства полицейскими, сотрудники подразделения собственной безопасности выехали в служебную командировку сразу после звонка.

Надлежащие меры будут также приняты по обращению жителя Кытманово, который сообщил о том, что в районе есть нарушения, связанные с незаконными вырубками леса. Олег Торубаров проинформировал заявителя о том, что в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю создано специальное подразделение по контролю за исполнением законодательства в лесной сфере, и именно его сотрудники будут разбираться в поставленной проблеме.

Традиционно много вопросов поступило по линии соблюдения правил дорожного движения. В частности, жители Зеленого Клина города Бийска и барнаульцы, проживающие на Ленинском проспекте, пожаловались на ночных "гонщиков". Олег Иванович поставил на контроль эти обращения.

А начальник ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу Олег Каркошкин рассказал, что ряд мер к нарушителям уже принимается. К примеру, в Барнауле на проспекте Ленина введено ограничение скорости до 40 км в час в вечернее и ночное время. Здесь установлена система видеонаблюдения, благодаря чему с 1 июня по настоящее время выявлено более 1700-т нарушений правил дорожного движения. Нарушители привлечены к административной ответственности. Суммы штрафов составили от 500-т до пяти  тысяч рублей.

По ряду жалоб на действия сотрудников полиции, волокиту при рассмотрении материалов, непредоставление ответов заявителям назначены служебные проверки. Всем обратившимся Олег Иванович порекомендовал в случае, если сотрудники ненадлежащим образом исполняют свои обязанности, звонить по телефону доверия полиции -128. Каждому такому факту будет дана принципиальная оценка и приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров