Более часа тушили серьезный пожар в Барнауле, унесший жизни четырех человек

17 июля 2014, 09:16, ИА Амител

Предварительной причиной пожара в частном доме в селе Бельмесево Центрального района Барнаула стало неосторожное обращение с огнем. Об этом сегодня, 17 июля, корреспонденту ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение поступило на пульт единой диспетчерской службы "01" г. Барнаула сегодня в 03:56, а сам пожар был ликвидирован лишь в 05:35. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горела часть кровли, веранда и помещение внутри одноэтажного жилого дома.

На ликвидации пожара было задействовано 23 человека личного состава и 7 единиц техники от МЧС России. Более часа потребовалась пожарным, чтобы потушить возгорание. Дело в том, что вход в дом был охвачен огнем, и пожарным приходилось продвигаться внутрь горящего здания постепенно.

В результате пожара погибли четыре человека. По данным, следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию, после тушения пожара с признаками отравления угарным газом обнаружены тела четырех человек: 45-летнего хозяина дома, его 16-летней падчерицы и двоих гостей 38-летних мужчины и женщины.

По данному факту следственным отделом по Центральному району Барнаулу проводится доследственная проверка. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА "Амител", на место происшествия также направлена пожаро-техническая лаборатория экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Все обстоятельства происшествия уточняются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров