Алтайские опекуны и приемные родители, чьи дети достигли особых успехов, получат гранты

17 июля 2014, 10:00, ИА Амител

В Алтайском крае объявлен конкурс на присуждение грантов губернатора региона опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также активно участвовали в общественной жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики.

В нем могут участвовать опекуны (попечители), приемные родители, не менее года воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заявка и конкурсные материалы предоставляются в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края с 1 по 31 августа текущего года.

Конкурс проводится по номинациям "За успехи в интеллектуальной деятельности", "За успехи в творческой деятельности", "За высокие достижения в спорте" и "За активную общественную работу".

Данное мероприятие организовано в целях развития института замещающей семьи, повышения престижа таких семей, обеспечения условий для развития творческого и интеллектуального потенциала, самореализации воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Указом uубернатора Алтайского края Александра Карлина утверждено Положение о конкурсе. Дополнительная информация размещена в разделе "Грант Губернатора Алтайского края" на сайте "Счастливое детство – в семье!".

Напомним, данный конкурс проводится ежегодно с 2009 года. За пять лет в нем приняли участие более 220 претендентов, 40 из которых стали победителями и были награждены дипломами fдминистрации Алтайского края, а также получили денежное поощрение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров