Китайская корпорация «Гэчжоуба» заинтересовалась перспективами участия в реализации проекта по строительству Алтайской КЭС

17 июля 2014, 10:18, ИА Амител

Вчера, 16 июля, в управлении Алтайского края по промышленности и энергетики под руководством Виктора Мещерякова состоялась рабочая встреча с представителями китайской компании Китайская корпорация "Гэчжоуба" (CGGC). Как сообщили в пресс-службе управления, во встрече также приняли участие начальник управления инвестиций Главэкономики Анатолий Нагорнов, генеральный директор ООО "Алтайская КЭС" Валерий Ларионов, глава администрации Солтонского района Михаил Лудцев.

Китайская корпорация "Гэчжоуба" основана в 1970 году. Корпорация является крупной транснациональной компанией и управляется Комитетом по контролю и управлению государственным имуществом Государственного совета КНР. Сфера деятельности корпорации охватывает проектирование и строительство гидро- и теплоэлектростанций; инвестирование в объекты энергетики, инженерной инфраструктуры, в строительство портов, аэропортов и заводов.

Компания выразила заинтересованность проектом строительства Алтайской конденсационной электрической станции в Алтайском крае и готовность рассмотреть возможность выступить в качестве потенциального инвестора или подрядчика.

В ходе встречи китайские коллеги были ознакомлены с перспективами строительства конденсационной электрической станции, получили информацию об инструментах государственной поддержки при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров