На отдых детей из пострадавших от паводка регионов Сибири выделено 70 млн рублей

17 июля 2014, 13:43, ИА Амител

Правительство РФ направило более 70 млн рублей Республике Алтай, Туве и Алтайскому краю на организацию отдыха детей из регионов, пострадавших от паводка в этом году, пишет ИТАР-ТАСС.

"Предоставляются дотации в размере до 20,59 млн рублей - бюджету Республики Алтай, до 25,61 млн рублей - бюджету Республики Тыва, до 26,04 млн рублей - бюджету Алтайского края для организации отдыха и оздоровления семей с детьми и детей из регионов, пострадавших в 2014 году от наводнения", - указывается в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликованном в четверг на официальном сайте кабмина.

Как ранее сообщал Минтруд РФ, отдых в летних будет организован для более 2,5 тыс. детей, проживающих на территории регионов, пострадавших от паводка на юге Сибири. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров