В NASA убеждены, что контакт с инопланетянами состоится в ближайшие 20 лет

17 июля 2014, 16:01, ИА Амител

В Вашингтоне прошли общественные слушания, на которых представители американского космического ведомства в своих выступлениях выразили уверенность, что поиск внеземной жизни увенчается успехом в течение 20 лет. Об этом сообщает portal-kultura.ru.

В этом, в частности, не сомневается выступивший на слушаниях Чарльз Болден – бывший астронавт, а ныне один из администраторов NASA, сообщает портал The Register. Разделяет убежденность Болдена астронавт, профессор Массачусетского технологического института Сара Зигер.

Она считает, что в ближайшее время исследования Вселенной выйдут на уровень, при котором астрономы очень быстро смогут определять планеты, похожие на Землю. Руководители Института SETI, которые занимаются поиском сигналов от внеземных цивилизаций, возлагают надежды на новые мощнейшие телескопы, а также современные системы обработки данных. Речь идет, в частности, о новейших космических телескопах – Transiting Exoplanet Surveying Satellite (начнет работу в 2017 году) и James Webb Space Telescope (2018), сообщает портал VSE42.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров